В Пермском крае завершилось голосование. В 20:00 местного времени (18:00 мск) закрыты все 1838 избирательных участков. Уже началась процедура подсчета голосов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в крайизбиркоме.

Напомним, что практически половина пермских избирателей голосовала не только за кандидатов в депутаты Государственной думы РФ и Законодательного собрания Пермского края, но и за новый состав своих городских дум или Земских собраний в 26 муниципалитетах Прикамья.

На 18:00 местного времени (16:00 мск) проголосовало 29,71% избирателей края.

В Избирательной комиссии Пермского края корреспонденту ИА REGNUM подчеркнули, что количество жалоб, поступивших в избирательные комиссии, сократилось в разы, по сравнению с выборами 2011 года. Так, в крайибирком поступило всего четыре жалобы, а в территориальные избирательные комиссии — 16.

Отметим, что в правоохранительные органы Пермского края поступило 48 заявлений о незаконной агитации и нарушениях в процессе голосования.

С учетом смешанной системы голосования на всех трех уровнях многие избиратели получали шесть бюллетеней: по три — в одномандатных округах и по три — по партийным спискам.

В беседе с корреспондентом ИА REGNUM пресс-секретарь краевого избиркома Валерия Рыжова ранее сообщала, что досрочные выборы состоялись лишь на двух избирательных участках отдаленного Чердыского района.

Кроме этого, в текущую избирательную кампанию выдано 8,5 тысяч открепительных удостоверений, что составляет 0,3% от общей численности избирателей. По сравнению с выборами в 2011 году данный показатель сократился в три раза.

Отметим, что 18 сентября на выборах работало около 8,5 тысячи наблюдателей.