Губернатор Псковской области Андрей Турчак, официально зарегистрированный в Санкт-Петербурге, сегодня, 18 сентября, проголосовал по открепительному удостоверению в Гдовском районе Псковской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, в полдень он посетил избирательный участок N532, расположенный на базе Самолвовской средней школы.

«По открепительному удостоверению Андрей Турчак получил 4 бюллетеня для голосования — по два на каждую избирательный кампанию», — сообщили в пресс-службе. Помимо выборов депутатов Государственной думы, в Псковской области выбирают новый состав регионального парламента.

К моменту голосования губернатора на этом участке из 290 избирателей проголосовали 50. «Губернатор Андрей Турчак призвал всех избирателей Псковской области не оставлять свой голос под подушкой и прийти на избирательные участки», — сообщили в пресс-службе администрации региона.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в канун выборов председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков призвал не спекулировать на теме открепительных удостоверений. По данным на 16 сентября, по выборам депутатов Государственной думы в регионе было выдано 2714 открепительных удостоверений, по выборам в областное собрание депутатов — 2334. Это 0,5% и 0,3% соответственно от общего количества избирателей.

Напомним, в Псковской области сегодня, 18 сентября, проходят выборы депутатов Государственной думы, Псковского областного собрания и муниципальные выборы — главы Новосокольнического района и депутата Себежского районного собрания.