В Хабаровском крае набирает обороты масштабная избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы РФ Vll созыва. Открылись 836 избирательных участков, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Любой житель России, волею обстоятельств оказавшиеся в краевой столице, может проголосовать в аэропорту Хабаровска или на железнодорожном вокзале. Там обустроены специальные участки для голосования. Оповещает пассажиров о возможности принять участие в выборах по открепительному удостоверению специальная система информационных радиосообщений.

Всего в крае в этот день пройдет 29 избирательных компаний — жители региона будут выбирать депутатов ГД РФ, мэров городов и поселков, депутатов муниципальных представительных органов.

Читайте также: «Свободный порт Ванино начал единый день голосования на час раньше»

Сегодня в Хабаровском крае открылись 836 избирательных участков. Досрочно в регионе проголосовали более 2 тысяч человек.

Начало единого дня голосования было ознаменовано грандиозной церемонией поднятия государственного флага РФ. Вертолет с российским триколором пролетел над Хабаровским краем и приземлился на площадке возле спортивной арены «Ерофей».

Местные выборные кампании проходят в Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске, Николаевске-на-Амуре, Амурске, Чегдомыне, Переяславке, поселке Многовершинный.

Реализовать свое право на участие в выборах могут в этот день и моряки дальнего плавания, находящиеся в рейсах. Для них организовано 34 места для голосования.

Обеспечивать безопасность граждан в единый день голосования в Хабаровском крае будут более 2,5 тысяч полицейских и около 100 военнослужащих.

Всего по данным крайизбиркома в Хабаровском крае проживает 1 018 000 избирателей