Берни Сандерс, которого прочат на замену «приболевшей» Хиллари Клинтон, пока агитирует поддерживающих его студентов голосовать за основного кандидата от демократов, сообщает Associated Press 18 сентября.

Сандерс, который пользуется большой популярностью у американских студентов, в субботу выступил перед учащимися Университета Акрона и Кент Стэйт. После его выступления многие студенты, которые «с радостью выбрали бы Сандерса», но на предстоящих выборах вообще не собирались голосовать, изменили свое мнение. Бывший противник Клинтон на праймериз, убедил их, что не голосовать — это «все равно, что отдать голос за Дональда Трампа», который является «фанатиком» и «шовинистом».

«Я доверяю Берни, я думаю, что он единственный хороший, честный политик, который заботится о нас и о будущем. Я собираюсь воспользоваться его советом и голосовать за Хиллари Клинтон», — сообщил журналистам свое мнение Даллас Тучольский, 20-летний студент Унверситета Акрона.

Однако журналисты сообщают, что агитация не дала стопроцентного результата. В статье приводятся мнения студентов, поддерживающих Сандерса — большинство из них «ненавидит» Трампа, но пока не готово отдать голос за Клинтон, которую называют «похожей на змею или что-то типа того».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Демократическая партия США вчера провела внутренний опрос о возможных кандидатах «на замену» Хиллари Клинтон в случае ухудшения ее здоровья. 48% респондентов высказались в поддержку Берни Сандерса, 22% предпочли бы кандидатуру Джозефа Байдена, а 14% — Тима Кейна.

Читайте также: Для тех, кто сомневается — Хиллари Клинтон жива и психически здорова

Ранее, 15 сентября, Демократическая партия распространила заявление лечащего врача Клинтон о состоянии пациентки — согласно опубликованному медицинскому заключению, кандидат в президенты США физически и психически здорова. Однако данное заявление пока не смогло пресечь слухи об ухудшении здоровья и даже «смерти Клинтон» и преодолеть неуверенность избирателей.

Читайте также: Американские СМИ хоронят Хиллари Клинтон

Выборная кампания Хиллари Клинтон была остановлена после того, как она упала в обмоок 11 сентября на траурной церемонии в память жертв терактов 2001 года в Нью-Йорке.