Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Наталья Тимакова прокомментировала информацию Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о даче в Плёсе (Ивановская область), которой якобы владеет глава правительства.

По ее словам, этот объект не находится в собственности Дмитрия Медведева и не используется им и членами его семьи на другом правовом основании — это резиденция. Дача в Плёсе находится под охраной ФСО, как и другие объекты, находящиеся в государственной и иной собственности, — там глава правительства размещается на временное или постоянное проживание.

Напомним, ранее сайт ФБК Алексея Навального сообщил, что в собственности Медведева находится резиденция площадью 80 га в городе Плёс.

При этом борцы с коррупцией ссылаются на документы, в которых нет имени премьер-министра РФ — объект с вертолетными площадками, лыжным склоном, подземными сооружениями и башнями связи принадлежал благотворительному фонду «Дар», в который внесли большие суммы денег акционеры компании «Новатэк» Михельсон и Симановский.