Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон вышла к журналистам после того, как ей стало плохо на траурной церемонии в память о жертвах террористического акта 11 сентября 2001 года. Об этом сегодня сообщают американские СМИ.

Напомним, ранее телеканал Fox News сообщил, что Клинтон покинула траурную церемонию раньше запланированного срока, так как почувствовала недомогание. В сеть интернет попала видеозапись, на которой запечатлён момент, как охрана грузит обмякшую Клинтон в автомобиль.

Затем стало известно, что Клинтон была доставлена в дом её дочери в Нью-Йорке. Оттуда она вышла к журналистам около полудня (19:00 мск). Клинтон с натянутой улыбкой попозировала перед журналистами и сказала, что с ней все в порядке.

Предвыборный штаб Клинтон выпустил заявление, в котором сказано, что демократический кандидат немного «перегрелась», после того как провела около полутора часов на траурной церемонии в память о жертвах теракта 11 сентября.

Состояние здоровья Клинтон явно ухудшается в ходе напряженной предвыборной кампании. Американские СМИ пестрят заметками о том, что Клинтон иногда теряет адекватное восприятие реальности, очень много кашляет во время выступлений и тому подобное.