Порядка 30 электронных писем с почтового ящика экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон могут содержать сведения об атаке на посольство США в ливийском Бенгази в 2012 году, в результате которой погибли четверо американских граждан. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на государственных обвинителей.

По информации издания, юристы намерены обратиться в суд с просьбой предоставить указанные документы для их изучения.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в августе родственники двух американских граждан, погибших во время атаки на посольство в Бенгази, подали в суд на Хиллари Клинтон. Родители сотрудника информационного отдела посольства Шона Смита и бывшего бойца спецназа Тайрона Вудса обвинили экс-госсекретаря США в неправомерных действиях, которые привели к гибели их сыновей, а также в последующих клеветнических высказываниях в ходе предвыборной кампании и причинении им морального вреда.

Кроме этого, истцы полагают, что к гибели сотрудников посольства США могло привести использование Хиллари Клинтон личной электронной почты для ведения деловой переписки во время пребывания в должности госсекретаря.

Напомним, во время нападения на посольство США в ливийском Бенгази 11 сентября 2012 года погибли посол США Кристофер Стивенс, сотрудник информационного отдела Шон Смит и бывшие бойцы спецназа Тайрон Вудс и Глен Догерти. В марте 2016 года Хиллари Клинтон заявила, что Соединённые Штаты «не потеряли ни одного человека» во время кампании в Ливии, забыв таким образом о жертвах нападения в Бенгази.