В бразильском городе Сан-Паулу проходят акции протеста сторонников Дилмы Руссефф, временно отстранённой от должности президента Бразилии, передаёт телеканал Globo.

Сообщается, что протестующие поджигают покрышки на центральных улицах города. В ходе произошедших беспорядков задержаны четыре человека. У здания полиции, куда доставили задержанных, также собралась толпа протестующих. Они заявляют, что не намерены расходиться, пока людей не освободят.

Как сообщало ИА REGNUM, Сенат Бразилии приступил к финальной стадии обсуждения вопроса об импичменте Дилмы Руссефф. Ожидается, что решение по отставке президента может быть объявлено утром среды, 31 августа.

Для того, чтобы Руссефф была окончательно отстранена от должности, данное решение должны поддержать не менее 54 сенаторов (всего в голосовании примет участие 81 член верхней палаты).

Тем временем стало известно, что защита Дилмы Руссефф уже подготовила сразу две апелляции в Федеральный верховный суд на случай, если Сенат проголосует за её окончательную отставку.

Читайте подробнее: Дилма Руссефф подготовила сразу две апелляции в суд на случай импичмента