Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников анонсировал сокращение числа членов регионального правительства. Об этом он заявил на внеочередном заседании правительства 29 августа, передает корреспондент ИА REGNUM.

Овсянников пояснил, что в Закон о правительстве Севастополя будет внесена следующая норма: в состав правительства будут входить заместители губернатора и главы департаментов, в частности, департамента финансов, экономики и других ключевых подразделений.

По словам Овсянникова, состав нынешнего правительства многочисленнен и «избыточен». Его сокращение позволит правительству стать «более мобильным и работоспособным».В настоящее время в состав правительства, помимо заместителей губернатора и глав департаментов, также входят руководители управлений.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 1 августа врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников отправил в отставку все правительство Севастополя. При этом чиновники остались на своих местах и продолжили работу до формирования нового состава.

В начале августа новый глава города принял первые кадровые решения: Овсянников удовлетворил ходатайство об отставке Алексея Еремеева, который после отставки правительства Севастополя занимал должность исполняющего обязанности заместителя губернатора — председателя правительства Севастополя. Также завершены трудовые отношения правительства Севастополя с и.о. заместителя губернатора — председателя правительства Александром Решетниковым, а также с и.о. директора департамента по имущественным и земельным отношениям Александром Свечниковым.