Исполнительного директора избирательной кампании кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа Стивена Бэннона обвинили в антисемитизме. Как сообщил в воскресенье, 28 августа, телеканал NBC, это сделала бывшая жена Бэннона.

Из письменных показаний экс-супруги Бэннона от 2007 года (во время бракоразводного процесса) следует, что исполнительный директор кампании Трампа не редко позволял себе антисемитские высказывания. Например, он говорил, что не хочет, чтобы его дочери учились в той школе, что есть последователи иудаизма.

В свою очередь в предвыборной кампании отвергают подобные обвинения. Так, личный пресс-секретарь Бэннона Александра Прит заявила, что тот никогда ничего подобного не говорил.

Как отмечает телеканал, репутация Бэннона уже была «подмочена», когда недавно появилась информация о том, что Бэннону в середине 1990-х годов были предъявлены обвинения в домашнем насилии. Отмечалось, что во время ссоры с теперь уже бывшей женой мужчина применял в отношении супруги физическую силу и угрожал расправой. После чего женщина и подала на развод.

В ходе предвыборной гонки все чаще всплывает та или иная компрометирующая информация то о приближенных демократа Хиллари Клинтон, то о приближенных республиканца Дональда Трампа. Так, ранее ИА REGNUM сообщало, что помощница кандидата на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон Хума Абедин более десяти лет была членом радикального мусульманского издания. А ее мать до сих пор работает главным редакторов этого издания.