По данным на 25 августа во Владимирской области выдано всего 371 открепительное удостоверение, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной избирательной комиссии.

В одномандатном избирательном округе №79 пожелали взять документ 160 человек. В одномандатном округе №80 — 211 человек. Открепительные удостоверения можно получить до 17 сентября включительно.

«С открепительным удостоверением можно отдать свой голос за кандидатов в Государственную думу по единому избирательному округу по всей стране, а в случае перемещения в пределах одного избирательного округа — и за кандидата по одномандатному избирательному округу», — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, как сообщила ИА REGNUM секретарь регионального избиркома Нина Ульева, во Владимирской области сформировано всего два временных избирательных участков. Оба они находятся в больницах. По одному из них уже сформирована участковая комиссия, в которую вошли девять человек. Председателем стал представитель ЛДПР. 26 августа будет сформирована комиссия на втором участке.

ИА REGNUM напоминает, что во время предыдущих выборов в Госдуму представители парламентской оппозиции жаловались на то, что во Владимирской области было открыто 60 временных участков. В некоторых случаях наблюдатели не могли попасть на участки.

Выборы депутатов Государственной думы пройдут 18 сентября. Во Владимирской области зарегистрировал 19 кандидатов-одномандатников. При этом, по словам главы комиссии Вадима Минаева, процедура регистрации кандидатов стала самой спокойной за 20 лет.

На предыдущих выборах в Госдуму в 2011 году во Владимирской области победила «Единая Россия» с результатом 38,3% голосов. На втором месте оказалась «Справедливая Россия». За нее проголосовали 21,5% жителей региона. Третье место досталось КПРФ — 20,5%, четвертое — ЛДПР (12,9%).