Австралийский интернет-журналист, основавший известный своими разоблачительными материалами интернет-ресурс WikiLeaks, Джулиан Ассанж заявил, что в его распоряжении есть интересные материалы, касающиеся предвыборной кампании кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. На WikiLeaks они будут опубликованы в преддверии президентских выборов. Об этом Ассанж сообщил в интервью телеканалу Fox News.

«Это множество различных материалов из различных институтов, связанных с предвыборной кампанией… Я считаю, это важно», — отметил Ассанж.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 22 июля WikiLeaks обнародовал переписку членов Национального комитета Демократической партии США (НКДП). Председатель комитета Дебби Вассерман-Шульц подала в отставку. В кибервзломе демократы заподозрили правительство России, якобы поддерживающее конкурента Клинтон по президентским выборам — кандидата от Республиканской партии США Дональда Трампа.

28 июля WikiLeaks опубликовал аудиосообщения со взломанных серверов НКДП. 16 августа Ассанж заявил, что собирается обратиться к генеральному прокурору США Лоретте Линч, чтобы ему ответили, почему в Соединённых Штатах в отношении одних лиц закрываются дела об утечке информации, а в отношении других — тянутся годами.