Известный российский режиссер, депутат Госдумы Владимир Бортко, баллотирующийся в новый состав российского парламента от КПРФ, внес не все сведения о доходах в свою декларацию в качестве претендента на депутатский мандат.

obozrevatel.com
Владимир Бортко

Об этом стало известно из обнародованных Центризбиркомом выявленных фактах недостоверности сведений, представленных кандидатами в депутаты Госдумы VII созыва, зарегистрированными в составе федерального списка КПРФ.

Как установила проверка, проведенная с помощью Федеральной налоговой службы, в 2015 году Владимир Бортко, помимо указанного кандидатом дохода, получил 35 005 рублей 32 копейки от Госфильмофонда России.

Эта организация хранит коллекции фильмов и других киноматериалов, ведет собирательскую, творческо-производственную, культурно-просветительскую, искусствоведческую, фильмографическую, методическую и информационную деятельность.

В своих сведениях о доходах в 2015 году Владимир Бортко указал депутатскую зарплату, пенсию и доход от банковских вкладов общей суммой 6 млн 786 тыс. 879,42 рублей.

Бортко баллотируется в Госдуму по одномандатному округу №216 в Санкт-Петербурге и возглавляет петербургский список КПРФ на думских выборах.

Читайте также: Режиссер Владимир Бортко возглавил думский список КПРФ в Петербурге