Уроженец села Прималкинское Прохладненского района Кабардино-Балкарии — десантник Семен Сычев, получивший смертельное ранение в схватке с украинскими диверсантами в Крыму, представлен к ордену Мужества посмертно, пишет «КоммерсантЪ».

Механик-водитель БМД ефрейтор Семен Сычев выполнял 7 августа на месте временной дислокации функции одного из номеров боевого расчета. Около 23:00 дежуривший на дамбе десантник обнаружил подозрительных людей с автоматами в заболоченной местности у залива Сиваш. Неизвестные бросились в заросли камыша и открыли огонь по военнослужащим. Раненый Сычев успел сказать в рацию: «Командир, я, кажется, ранен». По дороге в больницу он скончался.

Стрелять на поражение по нападавшим российские десантники, как пишет «Ъ», не решились, побоявшись попасть в украинских дачников, огороды которых располагались в непосредственной близости от места происшествия.

13 августа Семен Сычев был похоронен с воинскими почестями на городском кладбище Прохладного, пишет РИА «Кабардино-Балкария».

Как сообщало ИА REGNUM, 7 августа в Крыму была предотвращена попытка диверсии в Крыму. Прибывшие со стороны Украины диверсанты обстреляли сотрудников ФСБ, погибли подполковник Роман Каменев и ефрейтор Семен Сычев.

Читайте также: СМИ: Диверсии в Крыму должны были «убить туризм»