Сегодня, 17 августа, военнослужащие российской военной базы в Абхазии в рамках тренировки по противодействию терроризму отразили атаку условного противника при попытке захвата военной техники, сообщили в Минобороны РФ.

Всего в мероприятии участвовали около 100 военнослужащих, было задействовано более 10 единиц военной техники, в том числе современные бронетранспортеры БТР-82АМ и бронированные автомобили КамАЗ-5350 «Мустанг».

Военнослужащие учились блокировать возможные пути отхода условных «террористов», а медицинская группа — оказывать первую помощь условно раненым военнослужащим.

Целью занятий являлась выработка у военнослужащих навыков действий при выборе огневых позиций и слаженного взаимодействия групп антитеррора при обезвреживании террористов.

Как сообщало ИА REGNUM, 17 августа в Центральном ВО по учебной тревоге подняты МиГ-31 и Су-24. А 15 августа российская корабельная ударная группа (КУГ) начала тактические манёвры в восточной части Средиземного моря — на основе плана боевой подготовки Военно-морского флота (ВМФ). В этот же день стартовали масштабные тактические учения в Калининградской области, в которых участвуют мотострелки и морские пехотинцы Балтийского флота.

Читайте также: Корабли ударной группы ВМФ проведут антитеррористическое учение