Шесть партий из десяти получили право участвовать в выборах депутатов думы Астраханской области шестого созыва. Как сообщили ИА REGNUM в региональном избиркоме, окончательно решение о регистрации списком претендентов от политических объединений было принято на последнем заседании избирательной комиссии.

Так, предвыборную гонку продолжат региональные отделения партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Яблоко», «Справедливая Россия». Последними «допуск» к выборам получила партия «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров» в Астраханской области». Проверив соблюдение требований избирательного законодательства при выдвижении списка кандидатов в депутаты думы Астраханской области шестого созыва, представлении сведений о кандидатах в депутаты, ИКАО постановила зарегистрировать список кандидатов от этого политического объединения в количестве 19 человек.

В регистрации списком кандидатов было отказано региональным отделениям «Объединенной партии людей ограниченной трудоспособности России» и «Партии социальных реформ», выдвинувшим своих претендентов по единому избирательному округу. Как пояснили в избиркоме, партии просто не представили необходимые документы для регистрации списка кандидатов. Еще двум партиям было отказано из-за недостаточного количества достоверных подписей избирателей. Так, из предвыборной борьбы по единому избирательному округу выбыли кандидаты от Коммунистической партии «Коммунисты России» и «Партии роста».

Также по теме: Глава Астраханской области стал «паровозом» списка «ЕР» на выборы в облдуму

Три партии подали списки в астраханский избирком на выборы в облдуму

Как сообщало ИА REGNUM, выборы в думу Астраханской области шестого созыва пройдут в единый день голосования — 18 сентября. В этот же день жителям региона предстоит избрать и новый состав парламентариев в Государственную думу РФ седьмого созыва.