Депутат Народного собрания республики Дагестан и кандидат в депутаты Государственной думы стал участником инцидента, в ходе которого нанёс телесные повреждения сотруднику полиции. В настоящий момент проводится проверка, сообщил ИА REGNUM источник в Следственном управлении СКР по Дагестану.

Скандал произошёл в Махачкале в парке 50-летия Октября. 32-летний парламентарий подозревается в нанесении телесных повреждений капитану полиции, сотруднику Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД Дагестана. В результате, офицер полиции был помещён в больницу с сотрясением мозга. Инцидент возник из-за спора, возникшего в ходе проверки ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания», которой ранее руководил Касумов.

Как сообщил источник, в настоящий момент проводится проверка. Поскольку Касумов является кандидатом в депутаты, решение принимает руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Отметим, Джамал Касумов баллотируется в Государственную думу по Северному одномандатному округу. По данным газеты «Черновик», действующий депутат Народного собрания РД является зятем зампреда Совета Федерации РФ Иляса Умаханова.