Еще двое кандидатов в петербургский парламент от партии ПАРНАС могут не получить регистрацию на выборах, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Сокоординатор инициированного Михаилом Ходорковским проекта «Открытая Россия», член ПАРНАСа Сергей Кузин баллотируется в округе №11, муниципальный депутат Даниил Кен идет от этой партии по округу №5.

В ходе заседания рабочих групп территориальных избирательных комиссий по проверке подписей в поддержку обоих кандидатов, как стало известно агентству, эксперты забраковали у каждого более 10% процентов автографов. В случае если кандидатам не удастся отстоять часть из них, им откажут в регистрации.

Читайте ранее в этом сюжете: Беда пришла, откуда не ждали: «яблочники» атакуют «Парнас» в Петербурге

Ранее также стало известно, что у третьего одномандатника от ПАРНАСа Льва Дмитриева нашли 140 недостоверных подписей, ему необходимо «отбить» минимум 20 из них, чтобы быть зарегистрированным.

Читайте ранее в этом сюжете: Горизбирком Петербурга нашел у «Парнаса» превышение брака в подписях

Напомним, накануне Городская избирательная комиссия заявила, что и в поддержку партийного списка ПАРНАСа оказалось слишком много недействительных подписей, а именно 11,7% брака.

В единый день голосования, 18 сентября 2016 года, пройдут выборы депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга на очередной пятилетний срок. Из 50 депутатов 25 избирается по партийным спискам по единому округу, еще столько же — по 25 одномандатным округам.