В Дагестане партия «Родина» снялась с выборов в Народное собрание и Государственную думу, сообщили ИА REGNUM 3 августа в пресс-службе партии. В официальном обращении лидера региональногоотделения Магомедрасула Омарова говорится, что партия поддерживает курс президента страны Владимира Путина и главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, но не говорится о том, почему партия снялась с выборов.

«В условиях конкурентной борьбы в рамках избирательной кампании в Республике Дагестан, Региональное отделение партии «Родина» приняло решение снять своих кандидатов с предвыборной гонки в Народное Собрание Республики Дагестан и Государственную думу РФ. Мы всецело поддерживаем курс президента России Владимира Путина по консолидации нашего общества, воплощаемый в жизнь в Дагестане главой республики Рамазаном Абдулатиповым. Мы призываем всех, кто нас поддерживает, прийти на избирательные участки 18 сентября и исполнить свой гражданский долг, проголосовать так, как велит ваше сердце. Спасибо, что вы с нами!», — говорится в сообщении.

Как заявила пресс-секретарь партии Жемилат Ибрагимова, 111 кандидатов от партии уже сняли свои кандидатуры. Отметим, ранее партия заявляла о давлении со стороны руководства республики, членов правительства и глав муниципальных районов.

Другая партия — «Народ против коррупции» снялась с выборов 21 июля, назвав причиной отказа от участия в выборах давление со стороны власти.