В Екатеринбурге первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов смог пообщаться не со всеми журналистами, которые ожидали встречи с ним. Некоторых представителей прессы не пустили на брифинг, а иных и вовсе «забыли» позвать на встречу с высоким столичным гостем, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Как пишет издание Znak.com, его корреспондента не пустили на брифинг после того, как он изъявил желание задать вице-премьеру вопрос про самолёт. По данным издания, брифинг в итоге прошёл, но в очень узком кругу, на который не пустили некоторых журналистов.

Кроме того, представители нескольких СМИ за день до визита Шувалова аккредитовались на встречу с ним и даже отправили в пресс-службу губернатора свои паспортные данные. Но приглашения на брифинг им не последовало.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, так называемый фонд борьбы с коррупцией оппозиционного политика Алексея Навального нашёл у Игоря Шувалова 10 квартир в сталинской высотке. Общая их площадь якобы составляет 719 квадратных метров, а сумма — порядка 600 млн рублей.

Кроме того, Шувалову вспомнили перелёты его собак в самолёте. В июле часть жителей Владивостока потребовала лишить Шувалова звания почётного гражданина города.

Ранее по теме: Игоря Шувалова могут лишить звания почётного жителя Владивостока

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Игорь Шувалов 2 августа находится в Свердловской области, где инспектирует подготовку региона к Чемпионату мира по футболу. На Средний Урал он прилетел в том самом скандальном самолёте.

Также читайте: Что ищет Игорь Шувалов в Свердловской области