Компания «Renault Россия» намерено использовать экспортный потенциал нового внедорожника Renault Kaptur, серийное производство которого началось в Москве в апреле 2016 года, сообщает пресс-служба компании.

В течении 2016 года новинка начнет поставляться в Белоруссию, Казахстан, на рынки Армении и Азербайджана. Поставки Renault Kaptur запланированы и в страны дальнего зарубежья, первой из которых станет Вьетнам, куда уже с февраля этого года поставляются внедорожники Renault Duster российской сборки.

Кроме того, «Renault Россия» будет активно развивать экспорт автокомпонентов и запчастей. На последней стадии согласования находятся вопросы поставок в Алжир окрашенных кузовов Renault Logan российского производства.

Стоит отметить, что компания «Renault Россия» стала первым автопроизводителем, экспортные поставки которого происходят на условиях соглашения о свободной торговле между странами Евразийского экономического союза и Республикой Вьетнам, упрощающего взаимный доступ продукции на рынки стран-участников соглашения.