Глава Удмуртии Александр Соловьев опроверг информацию, что в каких-либо властных структурах обсуждается вопрос объединения республики и Пермского края. Об этом сообщает информационное агентство «Удмуртия».

«Я думаю, как можно ужа с удавом соединить? Никак… Это же национальная республика, понимаете, и такого разговора у нас при встрече с пермяками не было! Мы говорили о федеральном округе, который будет участвовать в выборной кампании», — сообщил Александр Соловьев журналистам после аппаратного совещания 1 августа.

По его словам, представители СМИ либо что-то передернули, либо неправильно поняли.

«Об этом я ни разу не слышал — ни в Кремле, ни в аппарате президента, ни в правительстве. Давайте эту тему как-то раз и навсегда уже закроем и не будем о ней говорить», — заявил руководитель республики.

Читайте также: Глава Перми предложил объединить Пермский край и Удмуртию

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 6 июля мэр Перми Игорь Сапко заявил о предложении Миниэкономразвития Пермского края по созданию Камского экономического пояса, куда должны войти и Прикамье, и Удмуртия. Он озвучил эту идею на пресс-конференции в Удмуртской региональной общественной приёмной партии «Единая Россия», где Игорь Сапко выступал в качестве лидера региональной группы №12 на выборах депутатов Государственной думы РФ. Отметим группа — единая для Пермского края и Удмуртии.