Германия стала все чаще отказывать мигрантам во въезде в страну из Австрии. Об этом в воскресенье, 31 июля, написала газета Die Welt, ссылаясь на ответ немецкого главы МВД.

Так, за июль 2016 года, согласно данным министерства, число отказов увеличилось до 50%. Из 2600 мигрантов, которые пытались въехать в Германию из Австрии, 1300 услышали отказ. Большей части этих людей не разрешили въехать в страну из-за невыполнения ряда условий для пересечения границы.

В то же время большое число мигрантов в июле прибыло в Германию из Швейцарии. Их количество достигло 750 человек. Для сравнения еще месяц назад число желающих получить убежище в Германии из Швейцарии составляло 550 человек, их которых сто являются несовершеннолетними.

По данным МВД Германии, в июле сократилось число беженцев, не достигших совершеннолетнего возраста. Если в июне их было сто, то за весь первый квартал текущего года в ФРГ пытались попасть свыше 3,5 тыс. несовершеннолетних без сопровождения взрослых.

Напомним, что ранее в ходе пресс-конференции в Берлине канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что немецкие власти ускорят процесс депортации мигрантов, которые получили отказ в предоставлении убежища.