Генпрокуратура Украины вызвала на допрос всех народных депутатов — членов фракции Радикальной партии Олега Ляшко (всего 21 депутат). Как сообщает ИА REGNUM, 29 июля лидер РП, депутат Олег Ляшко обнародовал фото соответствующего уведомления ГПУ.

«Фракцию Радикальной партии в полном составе вызывают на допрос в Генеральную прокуратуру! Такого еще в истории украинского парламентаризма не было, чтобы всех депутатов оппозиционной фракции едва ли не ежедневно таскали на допросы», — заявил Ляшко.

По его словам, Киев начал «террор» в отношении оппозиции. При этом лидер РП предупредил силовиков «об ответственности за выполнение политических заказов».

Он также проинформировал, что уведомление ГПУ официально было отправлено Генпрокуратурой 15 июня, однако в аппарате Верховной Рады его зарегистрировали только сегодня, 29 июля.

В то же время в документе ГПУ отмечается, что вызов на допрос 21 члена фракции в качестве свидетелей связан с открытием 14 мая 2015 г. уголовного производства по факту предложения Ляшко неправомерной выгоды (взятки).