Российская делегация заблокировала в Совете Безопасности ООН заявление украинской стороны для прессы в отношении Крыма, сообщает представительство Украины при ООН на своей странице в Twitter.

«Россия заблокировала распространенное Украиной заявление Совета Безопасности ООН для прессы по Крыму. Жалкая попытка отрицать неоспоримое», — говорится в сообщении украинской миссии.

Ранее постпред Украины в ООН Владимир Ельченко сообщил в твиттере о своей встрече с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. В ходе встречи Ельченко выразил возмущение по поводу решения Владимира Путина о включении Крыма в состав Южного федерального округа РФ. Украинская миссия в ООН заявила о подготовке проекта заявления СБ ООН для прессы, назвав решение главы РФ «никчемным».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 28 июля Владимир Путин подписал указ о преобразовании Южного федерального округа и Крымского федерального округа в Южный федеральный округ. На должность полномочного представителя президента в ЮФО назначен Владимир Устинов. Решение об объединении округов принято для повышения эффективности деятельности федеральных органов власти.

Читайте также: Объединение ЮФО и КФО — это завершение присоединения Крыма