Назначение бывшего полпреда президента в Северо-кавказском федеральном округе Сергея Меликова на должность замдиректора Национальной гвардии является очень грамотным и взвешенным решением, заявил 28 июля корреспонденту председатель президиума общероссийской общественной организации «Офицеры России», член ОП РФ Антон Цветков.

«Меликов очень серьезный профессионал, который себя хорошо зарекомендовал во Внутренних войсках РФ, и очень хорошо зарекомендовал в качестве полпреда», — заявил Цветков.

На службе Меликов создал себе очень хорошую репутацию, подчеркнул эксперт: «Во внутренних войсках о нем все очень хорошего мнения. Он был командующим легендарной дивизией Дзержинского, служил на вышестоящих руководящих должностях, у него есть и опыт работы на гражданской службе».

«Уверен, тот опыт, который он накопил, он сможет реализовать в войсках Национальной гвардии», — указал Цветков.

Теперь Меликову, как и его руководителю Виктору Золотову, предстоит весьма сложная работа, считает председатель президиума «Офицеров России»: «Сложная в том числе потому, что многие вещи будут организованы по-новому. Это новый орган исполнительной власти».

«Я уверен, что ему (Золотову — прим. ИА REGNUM), как сильному и требовательному руководителю, нужна и соответствующая команда. Это очень правильное и взвешенное решение», — заключил Цветков.

Напомним, что 28 июля президент РФ подписал указ о назначении бывшего полпреда президента в Северо-кавказском федеральном округе Сергея Меликова на должность первого заместителя директора Федеральной службы войск национальной гвардии. Перед этим он был освобожден от должности полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.