Глава баварского МВД Йоахим Херрманн говорит, что в комнате у боевика, ранившего 15 человек и подорвавшего себя на музыкальном фестивале в Ансбахе, имелось достаточно материала, чтобы соорудить «как минимум другую бомбу», передает Associated Press.

По словам Херрманна, власти должны выяснить, как беженцу удалось собрать такой материал в финансируемом государством приюте для искателей убежища.

27-летний сириец взорвал рюкзак, наполненный взрывчаткой и осколками после того, как ему запретили посетить переполненный музыкальный фестиваль в баварском городе.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в ночь с 24 на 25 июля в ресторане Eugens Weinstube немецкого города Ансбах прогремел взрыв, в результате которого погиб один человек — сириец, которому отказали предоставить убежище, еще 12 ранены.

В другом нападении 22 июля немец иранского происхождения насмерть расстрелял 10 прохожих на территории Олимпийского торгового центра в городе Мюнхен. Третий акт насилия имел место 19 июля в Вюрцбурге: 17-летний выходец из Афганистана с топором напал на пассажиров поезда. В результате ЧП по меньшей мере 15 человек получили ранения, а атаковавший был ликвидирован немецкой полицией.