Глава ДНР Александр Захарченко продолжит осуществлять визиты в район линии соприкосновения. Об этом сам лидер республики заявил 25 июля, в интервью ДАН.

«Вы хотите, чтобы я брал пример с Порошенко, Турчинова, Гройсмана и Парубия, которые «воюют», сидя в кабинетах и посылая на бессмысленную войну под пули простых ребят? Мы в Донбассе по-другому воспитаны. Для нас по-прежнему важны традиции русской армии, а не бандеровских банд», — сказал Захарченко.

Он напомнил слова русского полководца Александра Суворова о том, что «командир должен быть там, где его солдаты, есть с ними из одного котла, вместе с ними рыть окопы, и ходить под пулями».

«Когда надо, как в Дебальцево, командир должен стать вторым номером у пулеметчика. Я так понимаю свою задачу, и это тоже обязанность главы государства, которое воюет», — подытожил Захарченко.

Как сообщало ИА REGNUM, 23 июля на Донетчине во время поездки в район линии разграничения Захарченко попал под обстрел из тяжелых вооружений ВСУ. Глава ДНР получил легкое ранение осколком. Ранее, в феврале 2015 года во время взятия Дебальцево Захарченко получил ранение в ногу.