Дума Ставропольского края пятого созыва 21 июля проводит последнее свое заседание, передает корреспондент ИА REGNUM.

Сегодня дума осталась в составе 49 депутатов. Изменился состав фракции КПРФ, в которой сегодня числится пять депутатов, отметил перед началом заседания спикер краевого парламента Юрий Белый.

Выступая перед началом заседания думы, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поблагодарил депутатов за понимание и поддержку с самого начала работы Владимирова в должности губернатора.

Он отметил, что правительством и губернатором региона было предложено на рассмотрение «много сложных и неоднозначных инициатив», которые были поддержаны законодателями. Владимиров поблагодарил парламентариев и за критику.

«Мы поступали по совести. Это самое главное», — отметил глава региона.

Он также выразил уверенность, что многие из присутствующих в зале законодателей вернутся на свои рабочие места уже в новом созыве регионального парламента.

Напомним, 18 сентября, в единый день голосования пройдут выборы думы Ставропольского края шестого созыва. Предстоит избрать 50 депутатов, 25 из которых избираются по одномандатным избирательным округам и 25 — по единому краевому избирательному округу. Выборы пройдут на 1267 участках.

В этот же день Ставропольский край примет участие в выборах депутатов Государственной думы России седьмого созыва и в 90 муниципальных выборах.