В Псковской области на выборах в областное собрание депутатов по 22 одномандатным округам выдвинулись 117 кандидатов. Как сообщили сегодня, 19 июля, ИА REGNUM в облизбиркоме, восемь из них идут на выборы в порядке самовыдвижения.

«В среднем на мандат в одном округе претендуют от трёх до семи человек», — отметили в избирательной комиссии Псковской области. Теперь кандидаты должны пройти регистрацию в окружных избирательных комиссиях.

Всего облизбирком заверил единые списки кандидатов и списки кандидатов по одномандатным округам в депутаты регионального парламента восьми политических партий.

До 18:00 21 июля партии «Патриоты России», «Партия Роста» и «Родина» должны представить в избирком по 2775—3053 подписей избирателей в свою поддержку. Остальные пять партий («Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко») освобождены от сбора подписей. Все партии должны пройти регистрацию в избирательной комиссии Псковской области.

Напомним, выборы в Псковское областное собрание депутатов состоятся 18 сентября, в единый день голосования. В псковском региональном парламенте — 44 депутата, половина из которых избирается по партийным спискам, другая половина — по одномандатным округам.