Министерство иностранных дел Грузии строго осуждает нападение, совершенное на мирное население в Ницце в день празднования во Франции Дня взятия Бастилии. Об этом говорится в специальном заявлении грузинского внешнеполитического ведомства.

МИД Грузии потрясен трагедией, развернувшейся в результате варварских действий и выражает соболезнование и поддержку французскому народу и правительству Франции.

«Грузия строго осуждает случившееся. Мы считаем, что указанное нападение является жестоким глобальным преступлением, и направлено против мира во всем мире», — заявляют в министерстве.

МИД соболезнует семьям погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим.

В связи с терактом в Ницце в посольстве Грузии во Франции заработал телефон горячей линии под номером +33 7 83 31 86 89. Находящихся во Франции сограждан МИД призывает воздержаться от перемещения по людным местам и для получения дополнительной информации связываться с посольством по горячей линии. Телефоны горячей линии работают и в министерстве: (+995 32) 294 50 50; (+995) 577 98 40 20.

На этом этапе наличие граждан Грузии среди погибших и пострадавших в результате теракта в Ницце французские власти не подтверждают.