Президент РФ Владимир Путин поручил МВД РФ тщательно проверить информацию о наличии граждан РФ среди пострадавших в теракте в Ницце. Об этом 15 июля журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Путин поручил Министерству иностранных дел тщательно проверять информацию о наличии россиян среди пострадавших и раненных в результате теракта в Ницце, оказывать им через диппредставительство всю необходимую помощь, а также обеспечить необходимое содействие родным и близким россиянки, погибшей в результате этого террористического акта», — сказал Песков.

Напомним, теракт во французской Ницце произошёл накануне поздно вечером. В толпу собравшихся на набережной людей, пришедших для того, чтобы посмотреть праздничный салют в честь годовщины Дня взятия Бастилии, въехал грузовик и начал наезжать на людей, совершая зигзаги. По имеющейся информации, грузовик в общей сложности проехал около двух километров, наезжая на людей, после чего террорист, находившийся за рулём, был ликвидирован. Некоторые очевидцы утверждают, что в толпе была слышна стрельба. По последним данным, погибли более 80 человек, в том числе одна гражданка РФ.