В России необходимо ввести смертную казнь для террористов и их пособников. Такое заявление сделал ИА REGNUM 15 июля лидер «Справедливой России» Сергей Миронов в официальном аккаунте справороссов в Telegram, комментируя теракт в Ницце.

«В условиях возрастающей террористической угрозы всему миру, всему человечеству как никогда актуальной становится необходимость введения смертной казни за террористические преступления, как для самих террористов, так и для их сообщников», — заявил Миронов.

При этом депутат Госдумы особо подчеркнул необходимость объединить «все усилия международного сообщества для того, чтобы выстоять в этой жестокой войне и победить».

Ранее Миронов уже предлагал внести поправки в статью 205 Уголовного кодекса РФ, чтобы установить в качестве исключительно меры наказания смертную казнь за совершение, организацию и пособничество терористических актов. Однако правительство и Верховный суд дали по этому законопроекту отрицательные заключения.

Напомним, что вечером 14 июля в Ницце произошел теракт — грузовик на полной скорости въехал в толпу на Английской набережной, где в тот момент тысячи людей праздновали взятие Бастилии. По последним данным, погибли 84 человека.