Дальние бомбардировщики ВКС РФ Ту-22М3 осуществили новые ракетно-бомбовые удары по дислокациям террористической группировки «Исламское государство» (ИГ — запрещено в России) в провинции Хомс (Сирия), а также в районах, расположенных восточнее города Пальмиры. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.

Бомбардировка террористов состоялась сегодня, 14 июля. В боевом вылете участвовали шесть Ту-22М3, вылетевших с аэродромов базирования на территории России.

Авиаударам подверглись вновь обнаруженные дислокации ИГ (запрещено в России). ВКС бомбили террористов в районе Пальмиры, а также в районе городов Эс-Сухне и Арак. Кроме того, авиаударам подверглись окрестности станции перекачки нефти Т-3 в Хомсе.

Российские бомбардировщики ликвидировали «пункт управления, полевой лагерь боевиков ИГ, два пункта переработки нефтепродуктов». Уничтожено «большое количество живой силы и военной техники противника».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 12 июля стратегические бомбардировщики Ту-22М3 ВКС РФ нанесли авиаудар осколочно-фугасными бомбами по объектам ИГ (запрещено в России) восточнее города Пальмира (Сирия).

Читайте ранее в этом сюжете: В Сирии погибли двое российских летчиков-инструкторов