Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил своему первому заместителю Вере Емельяновой и главе Пскова Ивану Цецерскому оказать поддержку Екатерине Долгиной — вдове лётчика Евгения Долгина, погибшего 8 июля при исполнении воинского долга в Сирии. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, такое поручение дал губернатор сегодня, 12 июля, в рамках заседания администрации Псковской области.

Губернатор заявил, что вдове должна быть подобрана двухкомнатная квартира в Пскове, а также предложены варианты возможного трудоустройства.

Перед началом работы участники заседания администрации региона почтили память погибшего военнослужащего минутой молчания.

Напомним, сегодня в Острове, на аэродроме «Веретье», состоялась церемония прощания с погибшим лётчиком. Похороны Евгения Долгина пройдут 13 июля на его родине — в посёлке Соколовый Саратовской области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 8 июля боевики террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в Российской Федерации) сбили вертолёт Ми-25 ВВС Сирии с российским экипажем на борту. Погибли военные лётчики-инструкторы Ряфагать Хабибуллин из Краснодарского края и Евгений Долгин.