Партия власти выдвинула кандидатов на дополнительные выборы, которые состоятся в Ростовской области в единый день голосования 18 сентября. Помимо того, что жители региона примут участие в формировании нового состава высшего законодательного органа страны — Госдумы, голоса они отдадут за депутатов органов местного самоуправления, в ряде территорий пройдут довыборы депутатов Законодательного собрания региона и гордумы донской столицы, передает корреспондент ИА REGNUM 8 июля.

Так, тайным голосованием на заседании регионального политсовета «ЕР» были выдвинуты претенденты на депутатский мандат донского парламента по Азовскому одномандатному избирательному округу №20 и Ленинскому одномандатному избирательному округу №28 — Сергей Бездольный и Александр Ищенко. Оба успешно прошли процедуру праймериз.

Отметим, что Сергей Бездольный является председателем гордумы — главой Азова. А Александр Ищенко в сентябре прошлого года был освобожден от должности заместителя губернатора Ростовской области в связи с истекшим сроком контракта.

Подробнее: Экс-замгубернатора Ростовской области Ищенко может вернуться в Заксобрание

Кроме того, «единороссы» выдвинули кандидата на довыборы депутата Ростовской-на-Дону гордумы по Октябрьскому одномандатному избирательному округу № 16. Им стал Вячеслав Камышный. Депутатский мандат освободился в конце июня текущего года. Его занимал Артур Григорян, который был назначен главой администрации Первомайского района города.

Ранее по теме: Донской парламент определился с датой довыборов депутатов Заксобрания