Сотрудники Федерального бюро расследований США должны выдвинуть обвинения в совершении уголовного преступления в адрес кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом, как передает RT, сообщил республиканец Дональд Трамп, претендующий на роль нового хозяина Белого дома.

Поводом послужил скандал с передачей конфиденциальных данных по личной электронной почте, разворачивающийся вокруг Клинтон.

«Невозможно не порекомендовать ФБР выдвинуть обвинения в уголовном преступлении в отношении Хиллари Клинтон, — написал Трамп в своём Twitter. — Она поступила неправильно!».

Ранее представитель пресс-службы избирательного штаба Клинтон Ника Миррилл заявил, что сотрудник ФБР 2 июля допросил кандидата на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон по делу об использовании ей личной электронной почты для ведения служебной переписки, когда еще Клинтон была госсекретарем США.

По его словам, допрос кандидата от демократов продолжался в течение 3,5 часов. Встреча Клинтон с представителями ФБР носила добровольный характер.

Читайте также: Хиллари Клинтон допросили в ФБР

Читайте также: СМИ: Секретная служба США охраняет Трампа и Клинтон на пределе своих сил