Кремль намерен следить за переговорами между Великобританией и ЕС. Об этом 30 июня в ходе выступления на совещании послов и постпредов РФ в Москве заявил президент РФ Владимир Путин.

«Намерены, конечно, внимательно следить за тем, как далеко пойдут переговоры между Лондоном и Брюсселем и каковы будут последствия для всей Европы, для нас. Ясно, что травматический эффект от результатов референдума будет ощущаться довольно продолжительное время. Ну и посмотрим, как принципы демократии у них там реализуются в практическом плане», — сказал Путин.

По его словам, «итоги референдума о выходе Великобритании из ЕС зашатали рынки», но «в среднесрочной перспективе все, безусловно, восстановится».

Путин отметил, что «так называемый Brexit — это выбор подданных Великобритании, и мы никак в этот процесс не вмешивались и не вмешиваемся».

Напомним, 30 июня Владимир Путин принял участие в совещании послов и постпредов РФ в Москве. В ходе выступления глава государства затронул ряд внешнеполитических вопросов и проблем.