Президент России Владимир Путин выразил соболезнования народу Турции в связи с терактом, который произошёл в аэропорту Стамбула поздно вечером 28 июня. Российское руководство считает, что с терроризмом нужно бороться консолидированно. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сегодня, 29 июня.

«Президент Путин выразил соболезнования турецкому народу в связи с чудовищным терактом. В Кремле тоже соболезнуют, считают это террористической атакой на мирный Стамбул», — сказал Песков.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в результате взрывов в аэропорту Ататюрка в Стамбуле погибли 36челловек и 147 — ранены. Руководство страны считает, что в террористической атаке, вероятнее всего, виноваты террористы «Исламского государства» (ИГ — запрещено в России).

Читайте также: В МИД РФ назвали теракт в Турции «общей болью»

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в аэропорту в момент теракта оказались 15 детей из российского танцевального ансамбля «Бисеринка». По словам уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Павла Астахова, ребята не пострадали.

Читайте также:Ансамбль «Бисеринка» вскоре вернется из Турции в Россию