Партия «Справедливая Россия» выдвинула кандидатов от Волгоградской области на выборы в Государственную думу РФ седьмого созыва, которые назначены на сентябрь. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе реготдления политического объединения 28 июня, претенденты на депутатские мандаты были утверждены на съезде партии в Москве.

Так, на выборах в Волгоградской области «Справедливая Россия» будет представлена пятью кандидатами по 25-й региональной группе. Это депутат Госдумы РФ, лидер волгоградских справороссов Олег Михеев, а также Екатерина Сурова, Татьяна Медведева, Алексей Михеев и Дмитрий Калашников.

По одномандатным округам будут выдвигаться те же кандидаты: 81-й избирательный округ — Олег Михеев, 82-й избирательный округ — Дмитрий Калашников, 83-й избирательный округ — Алексей Михеев, и Екатерина Сурова будет баллотироваться по 84-му избирательному округу.

Напомним, что своих кандидатов на выборы в нижнюю палату российского парламента также утвердили коммунисты и единороссы.

Подробнее: Список КПРФ от Волгограда, Астрахани и Калмыкии возглавил Николай Арефьев

От Волгоградской области на выборы в Госдуму «ЕР» определила 8 кандидатов

Как сообщало ИА REGNUM, выборы депутатов Государственной думы VII созыва, назначенные на 18 сентября 2016 года, пройдут по смешанной избирательной системе. Из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система). Для прохождения в нижнюю палату парламента партиям необходимо преодолеть пятипроцентный барьер, а кандидатам в округах — получить больше голосов пришедших на выборы избирателей, чем любой из соперников.