Петербургскую региональную группу №36 федерального списка кандидатов в Госдуму VII созыва от партии «Единая Россия» возглавили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», советник петербургского губернатора Сергей Боярский и депутат Госдумы Юрий Петров.

Всего в региональном списке единороссов — 15 кандидатов, в том числе действующие депутаты Госдумы Василий Шестаков, Владимир Плигин, Юрий Шувалов и другие. Вошел в список и директор одной из петербургских школ, активист ОНФ Константин Тхостов.

Определилась партия власти и с кандидатами по одномандатным округам в Петербурге. Как и предсказывали наблюдатели, в Восточном округе №211 будет баллотироваться нынешний вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский. В Западном округе №212 выставлен депутат Госдумы Сергей Вострецов, председатель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ.

Защищать интересы партии в 213-м округе доверили действующему депутату Законодательного собрания Санкт-Петербурга Евгению Марченко. В последнее время он оказался в центре внимания в связи со своими жалобами на творчество Сергея Шнурова, который, по мнению Марченко, нарушает российские законы.

Кандидатом в округе №215 (Северо-Западном) стал президент Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты Владимир Катенев. Побороться в Юго-Восточном округе №217 партия поручила главе фонда «Северная столица» Михаилу Романову.

И, наконец, кандидатом «Единой России в Южном округе №218 стал, пожалуй, самый известный петербургский парламентарий, депутат Законодательного собрания Виталий Милонов. В случае победы он продолжит свою политическую карьеру уже на федеральном уровне.

Читайте также в этом сюжете: Сергей Нарышкин возглавил ленинградских единороссов на думских выборах