«Единая Россия» утвердила списки кандидатов на выборах в Госдуму VII созыва. Тайное голосование состоялось на съезде партии 27 июня. ИА REGNUM публикует оба списка — общефедеральный список и список по одномандатным избирательным округам.

Федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва от партии «Единая Россия»

ОБЩЕФЕДЕРАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ КАНДИДАТОВ

Региональная группа №1

(Камчатский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ)

Яровая Ирина Анатольевна

Березуцкий Юрий Николаевич

Синьков Александр Николаевич

Аносова Светлана Владиславовна

Широков Анатолий Иванович

Васильев Валерий Никонорович

Скобрев Иван Александрович

Симигин Павел Владимирович

Моисеев Михаил Алексеевич

Фесенко Анатолий Витальевич

Региональная группа №2

(Приморский край, Сахалинская область)

Пинский Виктор Витальевич

Хапочкин Андрей Алексеевич

Глубоковская Эльмира Гусейновна

Столярова Елена Анатольевна

Звеняцкий Ефим Самуилович

Богданенко Константин Сергеевич

Кокорева Наталья Владимировна

Региональная группа №3

(Республика Саха (Якутия)

Борисов Егор Афанасьевич

Данчикова Галина Иннокентьевна

Куприянов Юрий Степанович

Гаврильев Чокуур Николаевич

Аммосов Владимир Владимирович

Афанасьев Сахамин Миланович

Региональная группа №4

(Республика Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область)

Кобзон Иосиф Давыдович

Николаев Николай Петрович

Будуев Николай Робертович

Святецкий Виктор Станиславович

Ханхалаев Александр Казакович

Дикусарова Наталья Игоревна

Доржиев Баир Батуевич

Труфанов Николай Степанович

Бутыльский Алексей Николаевич

Цыренов Баир Дашиевич

Якубовский Александр Владимирович

Региональная группа №5

(Республика Тыва, Республика Хакасия, Красноярский край)

Чилингаров Артур Николаевич

Шойгу Лариса Кужугетовна

Сокол Сергей Михайлович

Оськина Вера Егоровна

Савченко Антон Юрьевич

Яшин Михаил Евгеньевич

Мазуревский Константин Сергеевич

Страшников Юрий Анатольевич

Дудалев Денис Николаевич

Исаков Алексей Евгеньевич

Менщиков Алексей Анатольевич

Региональная группа №6

(Республика Алтай, Алтайский край, Кемеровская область, Томская область)

Тулеев Аман-Гельды Молдагазыевич

Евтушенко Ирина Дмитриевна

Белеков Иван Итулович

Мельник Владимир Иванович

Герасименко Николай Федорович

Косяненко Евгений Викторович

Елыкомов Валерий Анатольевич

Фокин Александр Иванович

Чойнзонов Евгений Лхамацыренович

Кувшинова Наталья Сергеевна

Горелкин Антон Вадимович

Быков Олег Петрович

Поддубный Сергей Анатольевич

Ермоленко Марина Владимировна

Арбачаков Юрий Яковлевич

Региональная группа №7

(Новосибирская область, Омская область)

Жуков Александр Дмитриевич

Перминов Дмитрий Сергеевич

Мануйлова Ирина Викторовна

Дорофеев Сергей Борисович

Фадеев Александр Владимирович

Субботин Сергей Николаевич

Есипова Татьяна Павловна

Мутовкин Владимир Леонидович

Большов Михаил Николаевич

Региональная группа №8

(Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ)

Якушев Владимир Владимирович

Карпов Анатолий Евгеньевич

Гоголева Татьяна Степановна

Брыкин Николай Гаврилович

Пушкарев Владимир Александрович

Новьюхов Александр Вячеславович

Величко Оксана Александровна

Заболотский Виктор Владимирович

Малюгин Владислав Леонидович

Региональная группа №9

(Свердловская область)

Крашенинников Павел Владимирович

Ветлужских Андрей Леонидович

Петров Александр Петрович

Авдюшин Герман Сергеевич

Коробейников Алексей Александрович

Маслов Александр Викторович

Косинцев Александр Петрович

Фечина Лариса Геннадьевна

Региональная группа №10

(Курганская область, Челябинская область)

Ямпольская Елена Александровна

Шишкоедов Василий Михайлович

Вяткин Дмитрий Федорович

Ершов Вячеслав Владимирович

Меньшиков Игорь Анатольевич

Баскова Наталья Александровна

Безруков Евгений Николаевич

Астафьев Дмитрий Сергеевич

Филичкин Сергей Владимирович

Субачев Евгений Владимирович

Карсакбаев Айдархан Бахитжанович

Артемьев Артем Александрович

Региональная группа №11

(Республика Башкортостан)

Хамитов Рустэм Закиевич

Байгускаров Зариф Закирович

Юмашева Инга Альбертовна

Марданшин Рафаэль Мирхатимович

Баталова Рима Акбердиновна

Ишсарин Рамзил Рафаилович

Ганиев Фарит Глюсович

Бугера Михаил Евгеньевич

Климов Виктор Владимирович

Нигматуллин Ирек Газизович

Канунников Константин Сергеевич

Ишмухаметов Рустам Рифатович

Региональная группа №12

(Удмуртская Республика, Пермский край)

Сапко Игорь Вячеславович

Исаев Андрей Константинович

Василенко Александр Борисович

Куранов Григорий Владимирович

Гальцин Андрей Иванович

Шепталин Алексей Александрович

Денисова Светлана Анатольевна

Буранова Лариса Николаевна

Трапезников Валерий Владимирович

Сухоруков Олег Геннадьевич

Чумаков Владислав Владимирович

Региональная группа №13

(Республика Татарстан (Татарстан))

Минниханов Рустам Нургалиевич

Ахметов Марат Готович

Сидякин Александр Геннадьевич

Фаррахов Айрат Закиевич

Чайка Валентин Васильевич

Богуславский Ирек Борисович

Гадыльшин Мурад Асфандиарович

Бариев Марат Мансурович

Хуснулин Равиль Камильевич

Зиннуров Ирек Хайдарович

Павлова Ольга Ивановна

Менделевич Борис Давыдович

Ильясов Радик Сабитович

Гришин Евгений Анатольевич

Региональная группа №14

(Оренбургская область, Самарская область, Ульяновская область)

Шаманов Владимир Анатольевич

Балыхин Григорий Артёмович

Симановский Леонид Яковлевич

Гутенев Владимир Владимирович

Беспалова Марина Павловна

Романенко Роман Юрьевич

Держак Владимир Владимирович

Шукурова Татьяна Олеговна

Кузнецов Виктор Александрович

Данильчук Владимир Евгеньевич

Классен Владимир Яковлевич

Дужников Сергей Александрович

Кузьмичева Екатерина Ивановна

Чернов Дмитрий Алексеевич

Каленов Григорий Викторович

Блохин Сергей Григорьевич

Войтенко Сергей Иванович

Региональная группа №15

(Волгоградская область, Пензенская область, Саратовская область, Тамбовская область)

Володин Вячеслав Викторович

Москвичев Евгений Сергеевич

Баталина Ольга Юрьевна

Хор Глеб Яковлевич

Кузнецова Анна Юрьевна

Фролова Тамара Ивановна

Черняева Нина Алексеевна

Фирюлин Иван Иванович

Петров Анатолий Ильич

Носов Александр Алексеевич

Касаева Татьяна Викторовна

Кондрашин Виктор Викторович

Назарова Марина Юрьевна

Дзюбан Иван Леонидович

Соловьева Ирина Анатольевна

Глухова Людмила Васильевна

Петров Валерий Борисович

Струк Владимир Николаевич

Региональная группа №16

(Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Чувашская Республика-Чувашия, Нижегородская область)

Никонов Вячеслав Алексеевич

Пискарев Василий Иванович

Булавинов Вадим Евгеньевич

Кидяев Виктор Борисович

Аршинова Алена Игоревна

Воробьев Александр Васильевич

Сафин Марат Мубинович

Солнцева Светлана Юрьевна

Чиндяскин Сергей Викторович

Малов Николай Владимирович

Носкова Ольга Владимировна

Табачников Александр Феликсович

Владимиров Николай Николаевич

Щетинина Ольга Владимировна

Школкина Надежда Васильевна

Ивагин Дмитрий Андреевич

Метелкина Татьяна Вячеславовна

Гордеева Анна Алексеевна

Пекунькин Александр Викторович

Карташев Кирилл Андреевич

Региональная группа №17

(Республика Коми, Архангельская область, Кировская область, Ненецкий автономный округ)

Валенчук Олег Дорианович

Савастьянова Ольга Викторовна

Вторыгина Елена Андреевна

Чупров Матвей Михайлович

Быков Владимир Васильевич

Гурьянова Надежда Павловна

Доценко Елена Юрьевна

Котлячков Алексей Алексеевич

Макаров Алексей Юрьевич

Титов Роман Альбертович

Ивонин Алексей Максимович

Региональная группа №18

(Республика Карелия, Ленинградская область, Мурманская область,)

Нарышкин Сергей Евгеньевич

Журова Светлана Сергеевна

Лященко Алексей Вадимович

Шандалович Элиссан Владимирович

Мороз Антон Михайлович

Кусайко Татьяна Алексеевна

Медведева Евгения Владимировна

Кузьмин Александр Владимирович

Коржавых Павел Вячеславович

Лопаткина Анна Валерьевна

Региональная группа №19

(Вологодская область, Калининградская область, Новгородская область, Псковская область)

Федоров Евгений Алексеевич

Васильев Александр Николаевич

Кожевникова Мария Александровна

Тарасов Александр Александрович

Кучер Василий Васильевич

Калясин Валерий Михайлович

Никифорова Наталья Алексеевна

Игнатов Дмитрий Сергеевич

Грознецкий Олег Борисович

Николаев Сергей Борисович

Хрястунова Анна Михайловна

Региональная группа №20

(Ивановская область, Костромская область, Тверская область, Ярославская область)

Васильев Владимир Абдуалиевич

Терешкова Валентина Владимировна

Иванов Валерий Викторович

Осипов Илья Владимирович

Богданов Иван Анатольевич

Шамакин Евгений Александрович

Ефремов Роман Александрович

Шилова Елена Александровна

Дубов Олег Игоревич

Ширяева Екатерина Вадимовна

Аксенов Сергей Михайлович

Румянцев Евгений Владимирович

Региональная группа №21

(Брянская область, Калужская область, Смоленская область, Тульская область)

Неверов Сергей Иванович

Макаровец Николай Александрович

Валуев Николай Сергеевич

Любимов Николай Викторович

Петрунин Николай Юрьевич

Туров Артём Викторович

Суббот Валентин Владимирович

Пилюс Наталия Николаевна

Васильева Ольга Николаевна

Бабурин Виктор Сергеевич

Малащенков Артём Сергеевич

Региональная группа №22

(Московская область)

Воробьев Андрей Юрьевич

Роднина Ирина Константиновна

Сураев Максим Викторович

Кононов Владимир Михайлович

Аршба Отари Ионович

Терентьев Михаил Борисович

Санина Наталья Петровна

Кравченко Денис Борисович

Вшивцев Владимир Сергеевич

Рожнов Олег Александрович

Дмитриева Татьяна Романовна

Белехова Юлия Александровна

Астахов Павел Владимирович

Сиденко Андрей Григорьевич

Региональная группа №23

(Белгородская область, Курская область, Орловская область,)

Савченко Евгений Степанович

Земцов Николай Георгиевич

Брыксин Александр Юрьевич

Скруг Валерий Степанович

Германова Ольга Михайловна

Круглый Владимир Игоревич

Климов Игорь Александрович

Маслов Евгений Николаевич

Федотов Андрей Борисович

Скрынникова Людмила Вячеславовна

Григорьев Сергей Алексеевич

Региональная группа №24

(Владимирская область, Воронежская область, Липецкая область, Рязанская область)

Гордеев Алексей Васильевич

Макаров Андрей Михайлович

Ревенко Евгений Васильевич

Кулик Геннадий Васильевич

Гулевский Михаил Владимирович

Сапрыкина Татьяна Васильевна

Богодухов Владимир Иванович

Князев Александр Викторович

Бышов Николай Владимирович

Кирюхина Ирина Михайловна

Афанасьев Александр Михайлович

Хабаров Андрей Михайлович

Капура Михаил Михайлович

Епихина Наталья Леонидовна

Старостин Артем Владимирович

Шаповская Елена Михайловна

Ярковая Оксана Николаевна

Кравченко Сергей Иванович

Региональная группа №25

(Республика Калмыкия, Ставропольский край, Астраханская область, Ростовская область)

Голубев Василий Юрьевич

Тимофеева Ольга Викторовна

Клыканов Александр Борисович

Шолохов Александр Михайлович

Водолацкий Виктор Петрович

Каминский Александр Викторович

Лавриненко Алексей Федорович

Адучиев Батор Канурович

Гетта Антон Александрович

Кобилев Алексей Геннадьевич

Кашурин Николай Иванович

Стенякина Екатерина Петровна

Кандыков Нурлан Маянович

Лавров Игорь Викторович

Кандикудряков-Тигранн Николай Николаевич

Сучкова Надежда Ивановна

Каушанский Евгений Михайлович

Головин Георгий Петрович

Филатов Геннадий Александрович

Новосельцева Лидия Александровна

Региональная группа №26

(Республика Дагестан)

Абдулатипов Рамазан Гаджимуратович

Сафаралиев Гаджимет Керимович

Гаджиев Магомед Тажудинович

Аскендеров Заур Асевович

Гаджиев Мурад Станиславович

Левицкий Юрий Андреевич

Сайтиев Бувайса Хамидович

Абдулгамидов Аликбер Абдулгамидович

Региональная группа №27

(Чеченская Республика)

Кадыров Рамзан Ахматович

Селимханов Магомед Саламович

Саралиев Шамсаил Юнусович

Догаев Ахмед Шамханович

Кадыров Ислам Вахаевич

Региональная группа №28

(Республика Ингушетия)

Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич

Газгиреев Юшаа Орснакиевич

Льянова Залина Исраиловна

Мамилов Закрий Иссаевич

Региональная группа №29

(Республика Северная Осетия — Алания)

Битаров Вячеслав Зелимханович

Макиев Зураб Гайозович

Цереков Таймураз Казбекович

Бицоева Светлана Маирбековна

Региональная группа №30

(Кабардино-Балкарская Республика)

Коков Юрий Александрович

Геккиев Заур Далхатович

Марьяш Ирина Евгеньевна

Карданов Мурат Наусбиевич

Региональная группа №31

(Карачаево-Черкесская Республика)

Темрезов Рашид Бориспиевич

Старшинов Михаил Евгеньевич

Молдованова Вера Михайловна

Эркенов Ахмат Чокаевич

Региональная группа №32

(Республика Адыгея (Адыгея))

Тхакушинов Аслан Китович

Хасанов Мурат Русланович

Меретуков Рустем Батырбиевич

Натхо Разиет Хамедовна

Региональная группа №33

(Краснодарский край)

Бекетов Владимир Андреевич

Костенко Наталья Васильевна

Порханов Владимир Алексеевич

Скоробогатько Александр Иванович

Ткачев Алексей Николаевич

Меткин Александр Михайлович

Кривоносов Сергей Владимирович

Воевода Алексей Иванович

Бессараб Светлана Викторовна

Пирог Дмитрий Юрьевич

Титов Николай Иванович

Кравченко Валерий Николаевич

Толстопятов Василий Семенович

Земляная Светлана Владимировна

Левитский Борис Евгеньевич

Паранянц Роберт Васильевич

Региональная группа №34

(Республика Крым, город Севастополь)

Аксёнов Сергей Валерьевич

Шеремет Михаил Сергеевич

Бальбек Руслан Исмаилович

Поклонская Наталья Владимировна

Шкаплеров Антон Николаевич

Лебедев Олег Владимирович

Лисейцев Сергей Алексеевич

Региональная группа №35

(Москва)

Собянин Сергей Семенович

Говорухин Станислав Сергеевич

Духанина Любовь Николаевна

Ресин Владимир Иосифович

Морозов Дмитрий Анатольевич

Селиверстов Виктор Валентинович

Крупенников Владимир Александрович

Антошкин Николай Тимофеевич

Орлов Степан Владимирович

Шарапова Ольга Викторовна

Семенников Александр Григорьевич

Гусева Людмила Ивановна

Батышева Татьяна Тимофеевна

Лисовенко Алексей Анатольевич

Ладочкин Сергей Алексеевич

Ярославская Ольга Владимировна

Кривенко Татьяна Олеговна

Снаткина Анна Алексеевна

Кара Юрий Викторович

Титова Валентина Павловна

Региональная группа №36

(Санкт-Петербург)

Полтавченко Георгий Сергеевич

Боярский Сергей Михайлович

Петров Юрий Александрович

Шестаков Василий Борисович

Плигин Владимир Николаевич

Бубнова Ольга Владимировна

Фатеичев Виталий Игоревич

Бардашевич Анна Борисовна

Щебетов Денис Васильевич

Тхостов Константин Эдуардович

Боцвин Валентин Иванович

Лобин Михаил Александрович

Соловейчик Кирилл Александрович

Алексеев Сергей Павлович

Шувалов Юрий Евгеньевич

Список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатным избирательным округам от партии «Единая Россия»

Наименование и номер

одномандатного избирательного округа

Фамилия, имя, отчество

кандидата

Республика Алтай —

Алтайский одномандатный избирательный округ №2

БУКАЧАКОВ Родион Борисович

Республика Башкортостан —

Уфимский одномандатный избирательный округ №3

КАЧКАЕВ Павел Рюрикович

Республика Башкортостан —

Благовещенский одномандатный избирательный округ №4

БИКБАЕВ Ильдар Зинурович

Республика Башкортостан

Белорецкий одномандатный избирательный округ №5

РАХМАТУЛЛИНА Зугура Ягануровна

Республика Башкортостан

Салаватский одномандатный избирательный округ №7

БАЙГУСКАРОВ Зариф Закирович

Республика Башкортостан

Стерлитамакский одномандатный избирательный округ №8

ИЗОТОВ Алексей Николаевич

Республика Бурятия

Бурятский одномандатный избирательный округ №9

ДАМДИНОВ Алдар Валерьевич

Республика Дагестан

Северный одномандатный избирательный округ №10

УМАХАНОВ Умахан Магомедгаджиевич

Республика Дагестан

Центральный одномандатный избирательный округ №11

ЭМИРГАМЗАЕВ Абдулгамид Гасанович

Республика Дагестан

Южный одномандатный избирательный округ №12

МАГРАМОВ Абдулмажид Варисович

Республика Ингушетия

Ингушский одномандатный избирательный округ №13

ХАРСИЕВ Алихан Анатольевич

Кабардино-Балкарская Республика

Кабардино-Балкарский одномандатный избирательный округ №14

ШХАГОШЕВ Адальби Люлевич

Республика Калмыкия

Калмыцкий одномандатный избирательный округ №15

МУКАБЕНОВА Марина Алексеевна

Карачаево-Черкесская Республика

Карачаево-Черкесский одномандатный избирательный округ №16

БОТАШЕВ Расул Борисович

Республика Карелия

Карельский одномандатный избирательный округ №17

ПИВНЕНКО Валентина Николаевна

Республика Коми

Сыктывкарский одномандатный избирательный округ №18

МЕДВЕДЕВ Иван Владимирович

Республика Крым

Симферопольский одномандатный избирательный округ №19

КОЗЕНКО Андрей Дмитриевич

Республика Крым

Керченский одномандатный избирательный округ №20

БАХАРЕВ Константин Михайлович

Республика Крым

Евпаторийский одномандатный избирательный округ №21

САВЧЕНКО Светлана Борисовна

Республика Марий Эл

Марийский одномандатный избирательный округ №22

ЯКОВЛЕВА Лариса Николаевна

Республика Мордовия

Мордовский одномандатный избирательный округ №23

ЕФИМОВ Виталий Борисович

Республика Северная Осетия — Алания

Северо-Осетинский одномандатный избирательный округ №25

ТАЙМАЗОВ Артур Борисович

Республика Татарстан (Татарстан)

Приволжский одномандатный избирательный округ №26

СИБАГАТУЛЛИН Фатих Саубанович

Республика Татарстан (Татарстан)

Московский одномандатный избирательный округ №27

ГИЛЬМУТДИНОВ Ильдар Ирекович

Республика Татарстан (Татарстан) —

Нижнекамский одномандатный избирательный округ №28

ХАЙРУЛЛИН Айрат Назипович

Республика Татарстан (Татарстан) — Набережно-

Челнинский одномандатный избирательный округ №29

КОГОГИНА Альфия Гумаровна

Республика Татарстан (Татарстан) —

Альметьевский одномандатный избирательный округ №30

ХАЙРОВ Ринат Шамильевич

Республика Татарстан (Татарстан)

Центральный одномандатный избирательный округ №31

МИНКИН Иршат Султанович

Республика Тыва

Тывинский одномандатный избирательный округ №32

ООРЖАК Мерген Дадар-оолович

Удмуртская Республика

Удмуртский одномандатный избирательный округ №33

ЗАГРЕБИН Алексей Егорович

Удмуртская Республика

Ижевский одномандатный избирательный округ №34

БУЗИЛОВ Валерий Викторович

Республика Хакасия

Хакасский одномандатный избирательный округ №35

МАКСИМОВА Надежда Сергеевна

Чеченская Республика

Чеченский одномандатный избирательный округ №36

ДЕЛИМХАНОВ Адам Султанович

Чувашская Республика — Чувашия

Чебоксарский одномандатный избирательный округ №38

ЧЕРКЕСОВ Леонид Ильич

Алтайский край

Барнаульский одномандатный избирательный округ №39

БЕССАРАБОВ Даниил Владимирович

Алтайский край

Рубцовский одномандатный избирательный округ №40

ЗОБНЕВ Виктор Викторович

Алтайский край

Бийский одномандатный избирательный округ №41

ПРОКОПЬЕВ Александр Сергеевич

Алтайский край

Славгородский одномандатный избирательный округ №42

ЛООР Иван Иванович

Забайкальский край

Читинский одномандатный избирательный округ №43

ГОВОРИН Николай Васильевич

Камчатский край

Камчатский одномандатный избирательный округ №45

СЛЫЩЕНКО Константин Григорьевич

Краснодарский край

Краснодарский одномандатный избирательный округ №46

ЕВЛАНОВ Владимир Лазаревич

Краснодарский край

Красноармейский одномандатный избирательный округ №47

ЛАМЕЙКИН Дмитрий Викторович

Краснодарский край

Славянский одномандатный избирательный округ №48

ДЕМЧЕНКО Иван Иванович

Краснодарский край

Туапсинский одномандатный избирательный округ №49

СИНЯГОВСКИЙ Владимир Ильич

Краснодарский край

Сочинский одномандатный избирательный округ №50

ЗАТУЛИН Константин Федорович

Краснодарский край

Тихорецкий одномандатный избирательный округ №51

ЕЗУБОВ Алексей Петрович

Краснодарский край

Каневской одномандатный избирательный округ №53

БОЕВА Наталья Дмитриевна

Красноярский край

Красноярский одномандатный избирательный округ №54

ШВЫТКИН Юрий Николаевич

Красноярский край

Центральный одномандатный избирательный округ №55

ПИМАШКОВ Петр Иванович

Красноярский край

Дивногорский одномандатный избирательный округ №56

ЗУБАРЕВ Виктор Владиславович

Красноярский край

Енисейский одномандатный избирательный округ №57

КАРМАЗИНА Раиса Васильевна

Пермский край

Пермский одномандатный избирательный округ №58

ШУБИН Игорь Николаевич

Пермский край

Чусовской одномандатный избирательный округ №59

БУРНАШОВ Алексей Леонидович

Пермский край

Кунгурский одномандатный избирательный округ №60

СКРИВАНОВ Дмитрий Станиславович

Пермский край

Кудымкарский одномандатный избирательный округ №61

САЗОНОВ Дмитрий Валерьевич

Приморский край

Владивостокский одномандатный избирательный округ №62

СОПЧУК Сергей Андреевич

Приморский край

Артемовский одномандатный избирательный округ №63

НОВИКОВ Владимир Михайлович

Приморский край

Арсеньевский одномандатный избирательный округ №64

НИКОЛАЕВА Виктория Викторовна

Ставропольский край

Ставропольский одномандатный избирательный округ №65

КУЗЬМИН Михаил Владимирович

Ставропольский край —

Невинномысский одномандатный избирательный округ №66

ИЩЕНКО Александр Николаевич

Ставропольский край

Кавминводский одномандатный избирательный округ №67

КАЗАКОВА Ольга Михайловна

Ставропольский край

Георгиевский одномандатный избирательный округ №68

БОНДАРЕНКО Елена Вениаминовна

Хабаровский край

Хабаровский одномандатный избирательный округ №69

ГЛАДКИХ Борис Михайлович

Архангельская область —

Архангельский одномандатный избирательный округ №72

ЮРКОВ Дмитрий Васильевич

Архангельская область

Котласский одномандатный избирательный округ №73

ПАЛКИН Андрей Васильевич

Астраханская область

Астраханский одномандатный избирательный округ №74

ОГУЛЬ Леонид Анатольевич

Белгородская область

Белгородский одномандатный избирательный округ №75

БОЖЕНОВ Сергей Андреевич

Белгородская область

Старооскольский одномандатный избирательный округ №76

СКОЧ Андрей Владимирович

Брянская область

Брянский одномандатный избирательный округ №77

ЖУТЕНКОВ Владимир Александрович

Брянская область

Унечский одномандатный избирательный округ №78

МИРОНОВА Валентина Михайловна

Владимирская область

Владимирский одномандатный избирательный округ №79

ИГОШИН Игорь Николаевич

Владимирская область

Суздальский одномандатный избирательный округ №80

АНИКЕЕВ Григорий Викторович

Волгоградская область

Волгоградский одномандатный избирательный округ №81

КУВЫЧКО Анна Александровна

Волгоградская область

Красноармейский одномандатный избирательный округ №82

ЦЫБИЗОВА Татьяна Игоревна

Волгоградская область

Михайловский одномандатный избирательный округ №83

ПЛОТНИКОВ Владимир Николаевич

Волгоградская область

Волжский одномандатный избирательный округ №84

ГУСЕВА Ирина Михайловна

Вологодская область

Вологодский одномандатный избирательный округ №85

ШУЛЕПОВ Евгений Борисович

Вологодская область

Череповецкий одномандатный избирательный округ №86

КАНАЕВ Алексей Валерианович

Воронежская область

Воронежский одномандатный избирательный округ №87

ПОНОМАРЕВ Аркадий Николаевич

Воронежская область —

Правобережный одномандатный избирательный округ №88

ЧИЖОВ Сергей Викторович

Воронежская область

Павловский одномандатный избирательный округ №90

МАРКОВ Андрей Павлович

Ивановская область

Ивановский одномандатный избирательный округ №91

ХОХЛОВ Алексей Алексеевич

Ивановская область

Кинешемский одномандатный избирательный округ №92

СМИРНОВ Юрий Валентинович

Иркутская область

Иркутский одномандатный избирательный округ №93

КАНЬКОВ Олег Гиниятуллович

Иркутская область

Ангарский одномандатный избирательный округ №94

КРАСНОШТАНОВ Алексей Николаевич

Иркутская область

Шелеховский одномандатный избирательный округ №95

ТЕН Сергей Юрьевич

Иркутская область

Братский одномандатный избирательный округ №96

ЧЕРНЫШЕВ Андрей Владимирович

Калининградская область

Калининградский одномандатный избирательный округ №97

ПЯТИКОП Александр Иванович

Калининградская область

Центральный одномандатный избирательный округ №98

СИЛАНОВ Алексей Николаевич

Калужская область

Калужский одномандатный избирательный округ №99

АВДЕЕВ Александр Александрович

Калужская область

Обнинский одномандатный избирательный округ №100

СКЛЯР Геннадий Иванович

Кемеровская область

Кемеровский одномандатный избирательный округ №101

АЛЕКСЕЕВА Татьяна Олеговна

Кемеровская область

Прокопьевский одномандатный избирательный округ №102

ИСЛАМОВ Дмитрий Викторович

Кемеровская область

Заводский одномандатный избирательный округ №103

ФЕДЯЕВ Павел Михайлович

Кемеровская область —

Новокузнецкий одномандатный избирательный округ №104

МАКСИМОВ Александр Александрович

Кировская область

Кировский одномандатный избирательный округ №105

АЗИМОВ Рахим Азизбоевич

Кировская область

Кирово-Чепецкий одномандатный избирательный округ №106

ВАЛЕНЧУК Олег Дорианович

Костромская область

Костромской одномандатный избирательный округ №107

СИТНИКОВ Алексей Владимирович

Курганская область

Курганский одномандатный избирательный округ №108

ИЛЬТЯКОВ Александр Владимирович

Курская область

Курский одномандатный избирательный округ №109

ВОРОНИНА Татьяна Евгеньевна

Курская область

Сеймский одномандатный избирательный округ №110

КАРАМЫШЕВ Виктор Николаевич

Ленинградская область

Всеволожский одномандатный избирательный округ №111

ДРАЧЕВ Владимир Петрович

Ленинградская область

Кингисеппский одномандатный избирательный округ №112

НАРЫШКИН Сергей Евгеньевич

Ленинградская область

Волховский одномандатный избирательный округ №113

ПЕТРОВ Сергей Валериевич

Липецкая область

Липецкий одномандатный избирательный округ №114

БОРЦОВ Николай Иванович

Липецкая область

Левобережный одномандатный избирательный округ №115

ТАРАСЕНКО Михаил Васильевич

Магаданская область

Магаданский одномандатный избирательный округ №116

БОНДАРЬ Оксана Андреевна

Московская область

Балашихинский одномандатный избирательный округ №117

СУРАЕВ Максим Викторович

Московская область

Дмитровский одномандатный избирательный округ №118

РОДНИНА Ирина Константиновна

Московская область

Коломенский одномандатный избирательный округ №119

СЕРОВА Елена Олеговна

Московская область

Красногорский одномандатный избирательный округ №120

ШАККУМ Мартин Люцианович

Московская область

Люберецкий одномандатный избирательный округ №121

АНТОНОВА Лидия Николаевна

Московская область

Одинцовский одномандатный избирательный округ №122

ПУШКИНА Оксана Викторовна

Московская область

Орехово-Зуевский одномандатный избирательный округ №123

КАБАНОВА Валентина Викторовна

Московская область

Подольский одномандатный избирательный округ №124

ФЕТИСОВ Вячеслав Александрович

Московская область

Сергиево-Посадский одномандатный избирательный округ №125

ПАХОМОВ Сергей Александрович

Московская область

Серпуховский одномандатный избирательный округ №126

ОЛЕЙНИКОВ Юрий Павлович

Мурманская область

Мурманский одномандатный избирательный округ №128

ВЕЛЛЕР Алексей Борисович

Нижегородская область —

Нижегородский одномандатный избирательный округ №129

ПАНОВ Владимир Александрович

Нижегородская область

Приокский одномандатный избирательный округ №130

МОСКВИН Денис Павлович

Нижегородская область

Автозаводский одномандатный избирательный округ №131

НАЗАРОВА Наталья Васильевна

Нижегородская область

Канавинский одномандатный избирательный округ №132

БУЛАВИНОВ Вадим Евгеньевич

Нижегородская область

Борский одномандатный избирательный округ №133

КАВИНОВ Артем Александрович

Новгородская область

Новгородский одномандатный избирательный округ №134

КОРОВНИКОВ Александр Венидиктович

Новосибирская область

Новосибирский одномандатный избирательный округ №135

КАЛИЧЕНКО Андрей Владимирович

Новосибирская область

Центральный одномандатный избирательный округ №136

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Новосибирская область

Искитимский одномандатный избирательный округ №137

КАРЕЛИН Александр Александрович

Новосибирская область

Барабинский одномандатный избирательный округ №138

ИГНАТОВ Виктор Александрович

Омская область

Омский одномандатный избирательный округ №139

ШРЕЙДЕР Виктор Филиппович

Омская область

Любинский одномандатный избирательный округ №141

ГОЛУШКО Андрей Иванович

Оренбургская область

Оренбургский одномандатный избирательный округ №142

МИЩЕРЯКОВ Юрий Николаевич

Оренбургская область

Бугурусланский одномандатный избирательный округ №143

СУХАРЕВ Игорь Николаевич

Оренбургская область

Орский одномандатный избирательный округ №144

ЗАВАРЗИН Виктор Михайлович

Орловская область

Орловский одномандатный избирательный округ №145

КОВАЛЕВ Николай Дмитриевич

Пензенская область

Пензенский одномандатный избирательный округ №146

ЕСЯКОВ Сергей Яковлевич

Псковская область

Псковский одномандатный избирательный округ №148

КОЗЛОВСКИЙ Александр Николаевич

Ростовская область

Ростовский одномандатный избирательный округ №149

ТУТОВА Лариса Николаевна

Ростовская область

Таганрогский одномандатный избирательный округ №151

КОБЗЕВ Юрий Викторович

Ростовская область

Южный одномандатный избирательный округ №152

ЧЕРНЫШЕВ Михаил Анатольевич

Ростовская область

Белокалитвинский одномандатный избирательный округ №153

ШОЛОХОВ Александр Михайлович

Ростовская область

Шахтинский одномандатный избирательный округ №154

ЩАБЛЫКИН Максим Иванович

Ростовская область

Волгодонской одномандатный избирательный округ №155

ДЕРЯБКИН Виктор Ефимович

Рязанская область

Рязанский одномандатный избирательный округ №156

КРАСОВ Андрей Леонидович

Рязанская область

Скопинский одномандатный избирательный округ №157

МИТИНА Елена Анатольевна

Самарская область

Самарский одномандатный избирательный округ №158

КОЛЕСНИКОВА Надежда Борисовна

Самарская область

Тольяттинский одномандатный избирательный округ №159

БОКК Владимир Владимирович

Самарская область

Красноглинский одномандатный избирательный округ №160

КАЗАКОВ Виктор Алексеевич

Самарская область

Жигулевский одномандатный избирательный округ №161

СЕРПЕР Евгений Александрович

Самарская область

Промышленный одномандатный избирательный округ №162

СТАНКЕВИЧ Игорь Валентинович

Саратовская область

Саратовский одномандатный избирательный округ №163

ГРИЩЕНКО Олег Васильевич

Саратовская область

Балаковский одномандатный избирательный округ №164

ПАНКОВ Николай Васильевич

Саратовская область

Балашовский одномандатный избирательный округ №165

ИСАЕВ Михаил Александрович

Саратовская область

Энгельсский одномандатный избирательный округ №166

МАКСИМОВ Василий Юрьевич

Сахалинская область

Сахалинский одномандатный избирательный округ №167

КАРЛОВ Георгий Александрович

Свердловская область

Свердловский одномандатный избирательный округ №168

АЛЬШЕВСКИХ Андрей Геннадьевич

Свердловская область

Каменск-Уральский одномандатный избирательный округ №169

КОВПАК Лев Игоревич

Свердловская область —

Березовский одномандатный избирательный округ №170

ЧЕПИКОВ Сергей Владимирович

Свердловская область

Нижнетагильский одномандатный избирательный округ №171

БАЛЫБЕРДИН Алексей Владимирович

Свердловская область

Асбестовский одномандатный избирательный округ №172

ИВАНОВ Максим Анатольевич

Свердловская область

Первоуральский одномандатный избирательный округ №173

МУЦОЕВ Зелимхан Аликоевич

Свердловская область

Серовский одномандатный избирательный округ №174

БИДОНЬКО Сергей Юрьевич

Смоленская область

Смоленский одномандатный избирательный округ №175

НЕВЕРОВ Сергей Иванович

Смоленская область

Рославльский одномандатный избирательный округ №176

ОКУНЕВА Ольга Владимировна

Тамбовская область

Тамбовский одномандатный избирательный округ №177

ПОЛЯКОВ Александр Алексеевич

Тамбовская область

Рассказовский одномандатный избирательный округ №178

ЖУПИКОВ Александр Владимирович

Тверская область

Тверской одномандатный избирательный округ №179

МАКСИМОВА Светлана Викторовна

Тверская область

Заволжский одномандатный избирательный округ №180

ВАСИЛЬЕВ Владимир Абдуалиевич

Томская область

Обский одномандатный избирательный округ №182

СОЛОМАТИНА Татьяна Васильевна

Тульская область

Тульский одномандатный избирательный округ №183

ДЗЮБА Виктор Викторович

Тульская область

Новомосковский одномандатный избирательный округ №184

АФОНСКИЙ Владимир Игорьевич

Тюменская область

Тюменский одномандатный избирательный округ №185

ВАЛЕЕВ Эрнест Абдулович

Тюменская область

Заводоуковский одномандатный избирательный округ №186

КВИТКА Иван Иванович

Ульяновская область

Ульяновский одномандатный избирательный округ №187

ТИХОНОВ Игорь Викторович

Ульяновская область

Радищевский одномандатный избирательный округ №188

ТРЕТЬЯК Владислав Александрович

Челябинская область

Челябинский одномандатный избирательный округ №189

БАРЫШЕВ Андрей Викторович

Челябинская область

Металлургический одномандатный избирательный округ №190

БУРМАТОВ Владимир Владимирович

Челябинская область

Коркинский одномандатный избирательный округ №191

ЛИТОВЧЕНКО Анатолий Григорьевич

Челябинская область

Магнитогорский одномандатный избирательный округ №192

БАХМЕТЬЕВ Виталий Викторович

Челябинская область

Златоустовский одномандатный избирательный округ №193

КОЛЕСНИКОВ Олег Алексеевич

Ярославская область

Ярославский одномандатный избирательный округ №194

ГРИБОВ Александр Сергеевич

Город Москва

Бабушкинский одномандатный избирательный округ №196

ТЕТЕРИН Иван Михайлович

Город Москва

Кунцевский одномандатный избирательный округ №197

ЛЫСАКОВ Вячеслав Иванович

Город Москва

Люблинский одномандатный избирательный округ №199

ТОЛСТОЙ Петр Олегович

Город Москва

Медведковский одномандатный избирательный округ №200

БАРСУКОВА Татьяна Митрофановна

Город Москва

Нагатинский одномандатный избирательный округ №201

ПАНИНА Елена Владимировна

Город Москва

Новомосковский одномандатный избирательный округ №202

САБЛИН Дмитрий Вадимович

Город Москва

Орехово-Борисовский одномандатный избирательный округ №203

ДУХАНИНА Любовь Николаевна

Город Москва

Перовский одномандатный избирательный округ №204

ЖЕЛЕЗНЯК Сергей Владимирович

Город Москва

Преображенский одномандатный избирательный округ №205

ЖАРКОВ Антон Викторович

Город Москва

Тушинский одномандатный избирательный округ №206

ОНИЩЕНКО Геннадий Григорьевич

Город Москва

Ховринский одномандатный избирательный округ №207

БЕЛЫХ Ирина Викторовна

Город Москва

Центральный одномандатный избирательный округ №208

ГОНЧАР Николай Николаевич

Город Москва

Черемушкинский одномандатный избирательный округ №209

МОРОЗОВ Дмитрий Анатольевич

Город Москва

Чертановский одномандатный избирательный округ №210

ВЫБОРНЫЙ Анатолий Борисович

Город Санкт-Петербург

Восточный одномандатный избирательный округ №211

ДИВИНСКИЙ Игорь Борисович

Город Санкт-Петербург

Западный одномандатный избирательный округ №212

ВОСТРЕЦОВ Сергей Алексеевич

Город Санкт-Петербург

Северный одномандатный избирательный округ №213

МАРЧЕНКО Евгений Евгеньевич

Город Санкт-Петербург

Северо-Западный одномандатный избирательный округ №215

КАТЕНЕВ Владимир Иванович

Город Санкт-Петербург

Юго-Восточный одномандатный избирательный округ №217

РОМАНОВ Михаил Валентинович

Город Санкт-Петербург

Южный одномандатный избирательный округ №218

МИЛОНОВ Виталий Валентинович

Город Севастополь —

Севастопольский одномандатный избирательный округ №219

БЕЛИК Дмитрий Анатольевич

Еврейская автономная область

Еврейский одномандатный избирательный округ №220

ТИХОМИРОВ Анатолий Федорович

Ненецкий автономный округ

Ненецкий одномандатный избирательный округ №221

КОТКИН Сергей Николаевич

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

Ханты-Мансийский одномандатный избирательный округ №222

ЗАВАЛЬНЫЙ Павел Николаевич

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

Нижневартовский одномандатный избирательный округ №223

СИДОРОВ Александр Леонидович

Чукотский автономный округ —

Чукотский одномандатный избирательный округ №224

РУДЧЕНКО Валентина Васильевна

Ямало-Ненецкий автономный округ

Ямало-Ненецкий одномандатный избирательный округ №225

ЛЕДКОВ Григорий Петрович

Читайте развитие сюжета: Региональную часть партсписка «Единой России» в Госдуму возглавил мэр Перми