Глава Узбекистана Ислам Каримов встретился с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым, который прибыл в Ташкент для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщается на сайте МИД Узбекистана.

«Ислам Каримов в беседе с президентом Туркменистана отметил, что его участие в заседании Совета глав государств-членов ШОС в качестве почетного гостя является еще одним проявлением партнерства, основанного на взаимном доверии и добрососедских отношениях между странами», — говорится в сообщении. — Это свидетельствует о повышении авторитета и укреплении позиций государств в регионе и международном сообществе».

Кроме того, в ходе встречи лидеры 2-х стран обсудили вопросы дальнейшего развития торгово-экономического, культурно-гуманитарного сотрудничества.

«Состоялся обмен мнениями по интересующим стороны вопросам регионального и международного значения», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 23 июня в Ташкенте открывается саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Участие в данном мероприятии примут около 1000 представителей стран ШОС, международных организаций и зарубежных СМИ.

Читайте также: В Ташкенте открывается саммит ШОС