Председателем совета директоров ООО «Международный Аэропорт Иркутск», 100% акций которого находятся в собственности Иркутской области, избран Михаил Щапов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства, соответствующее решение принято на заседании совета директоров.

В частности, решение относительно кандидатуры Михаила Щапова проходило посредством заочного голосования, которое прошло накануне.

Стоит отметить, что это второй представитель от партии КПРФ, который после избрания депутата Госдумы от партии КПРФ Сергея Левченко на пост губернатора Иркутской области получает пост в исполнительных органах власти Приангарья и подконтрольных правительству структурах. Напомним, министром сельского хозяйства Иркутской области также был назначен член КПРФ Илья Сумороков.

Справка ИА REGNUM

Михаил Щапов родился в 1975 году. В 1997 году окончил Иркутский филиал Московского государственного университета коммерции. В 2013 году избран депутатом Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва от партии КПРФ, входит в состав комиссии по контрольной деятельности.