В ходе спецоперации на юге Дагестана убит глава боевиков Гасан Абдулаев по кличке Абу Ясир. Кроме того, спецназ ликвидировал ещё пять членов банды, передаёт РЕН ТВ.

elitefon.ru
Снайпер

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 16 июня неподалёку от села Касумкент (Сулейман-Стальский район, Дагестан) — в районе, где действует режим контртеррористической операции — бандиты обстреляли наряд полиции. В ходе спецоперации погиб сотрудник спецназа, были убиты четверо бандитов.

17 июня бандиты открыли огонь по силовикам в Дербенстком районе Дагестана. В ходе двух спецопераций погибли три бойца ОМОНа, ещё три спецназовца получили ранения различной степени тяжести. В перестрелке убиты пять членов банды. По мнению властей республики, они могли быть причастны к террористической акции на Джемикентском посту 15 февраля.

Напомним, что теракт 15 февраля 2016 года осуществил террорист-смертник, подорвавший автомобиль на посту ГИБДД в 15 километрах от Дербента. В результате теракта погибли двое сотрудников полиции. Ранены ещё 12 человек, из них шестеро — сотрудники полиции.

Читайте также: Установлена личность террориста, взорвавшего автомобиль в Дагестане