«Справедливая Россия» возмущена установкой на фасаде здания Военной академии материально-технического обеспечения на Захарьевской улице памятной доски в честь маршала Карла Маннергейма, передает корреспондент ИА REGNUM 16 июня. «Это вызывает возмущение. Питер — культурная столица, столько достойных людей, которые внесли вклад в развитие России там работали, жили, творили, сколько военачальников там служили достойных — и нашли кому доску вешать», — отметил первый замглавы фракции в Госдуме Михаил Емельянов.

Ильшат Мухаметьянов ИА REGNUM
Больше никода!

«Это явная провокация против тех духовных ценностей, о которых говорит президент РФ», — говорит парламентарий. «Это в том ряду, что возвеличивание бандеровцев на Украине, возрождение памяти нацистов в Прибалтике, делается теми же людьми», — сказал депутат.

«Странно, что люди, наделенные властью, этого не понимают», — подчеркнул Емельянов.

«Одно дело — с уважением относиться к поверженному противнику, другое дело — у себя в стране вешать ему мемориальные доски, ставить памятники. За что? За то что в 1940 году под его руководством финские солдаты убивали наших ребят?» — возмущен депутат.