Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, выступая в городе Сан-Диего (штат Калифорния, США), намерена высказать своё негативное отношение к взглядам кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа. По мнению Клинтон, если её конкурент на президентское кресло победит, то США будут находиться в опасности, передаёт СBSNews.

Отмечается, что бывшая госсекретарь США подготовила речь, посвящённую американской внешней политике. Клинтон намерена сообщить, как страна «сможет обеспечить безопасность у себя дома и лидерство во всем мире».

По поводу Трампа Клинтон заявила, что его избрание президентом страны для США опасно, так как он «будет представлять угрозу для национальной безопасности». Свои выводы она сделала на основе взглядов Трампа. Его высказывания делаются «не просто в риторике распри». «Это очень опасно», — считает Клинтон.

Напомним, что Трамп является основным кандидатом на пост президента США от Республиканской партии. Он уже заручился 1238 голосами выборщиков, при том что для выдвижения нужно всего 1237 голосов.