Европейский союз отложил принятие решения о либерализации визового режима с Грузией. Об этом сегодня, 1 июня, сообщает агентство Reuters со ссылкой на дипломатические источники.

Сообщается, что делегации стран-членов Евросоюза обсуждали вопрос о либерализации визового режима с Грузией, однако, отложили окончательное решение. Уточняется, что против соглашения с Грузией выступила Франция и Германия.

При этом участники переговоров подчеркивают, что не хотят останавливать весь процесс либерализации визового режима с Грузией, просто Евросоюз хочет быть более осторожным.

Также сообщается, что европейские дипломаты намерены продолжить обсуждение визового режима с Грузией на следующей неделе, прежде чем начать переговоры по визовому режиму с Украиной, случай с которой является более сложным.

Напомним, в декабре 2015 года Европейская комиссия заявила, что Украина и Грузия выполнили все условия для либерализации визового режима с Евросоюзом. Однако, некоторые страны ЕС вовсе не хотят вводить частично безвизовый режим с Украиной и Грузией.