Министр здравоохранения и одновременно заместитель председателя правительства Прикамья Ольга Ковтун опровергла слухи о своем увольнении. Сегодня, 26 мая, находящаяся в командировке в Москве чиновница прокомментировала слухи об отставке в своем блоге, — сообщает корреспондент ИА REGNUM .

«Я, конечно, оценила такое внимание к моей скромной персоне, но вынуждена представителей СМИ разочаровать: я не собираюсь покидать работу ни в Минздраве, ни в правительстве Пермского края», — написала министр.

Ранее ряд региональных СМИ сообщил, что министр здравоохранения и одновременно заместитель председателя правительства Прикамья Ольга Ковтун уволилась с поста министра. Якобы чиновница написала заявление по собственному желанию ещё на прошлой неделе (16−22 мая), а губернатор Виктор Басаргин это заявление уже подписал.

Отметим, что слухи о том, что Ковтун, ныне занимающая сразу два поста — вице-премьера и министра — может оставить последний, появились в местной прессе еще в начале 2016 года.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 13 июля 2015 вице-премьер правительства Пермского края Ольга Ковтун одновременно стала министром здравоохранения Прикамья. Тогда многие наблюдатели решили, что это временное совмещение должностей. Однако в августе 2015 года губернатор Пермского края Виктор Басаргин исключил из структуры исполнительных органов государственной власти и состава правительства Пермского края должность министра здравоохранения, как таковую.