Депутат Законодательного собрания Севастополя Борис Колесников обратился к представителю губернатора с просьбой поручить органу финансового контроля проверить правомерность госзакупок Контрольно-счетной палаты (КСП) города в 2015 году. Об этом Колесников заявил 17 мая после отчета КСП на заседании заксобрания, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: КСП Севастополя выявила нарушения бюджетного законодательства

«Согласно информации на сайте официальных закупок, Контрольно-счетной палатой закупаются 12 кондиционеров на коллектив из 17 человек, которые сидят в четырех комнатах. Закупается кофе-машина за 61 тысячу рублей, четыре холодильника. Какова эффективность использования бюджетных средств по этим закупкам усматривается?» — спросил Колесников у главы КСП Дмитрия Гладского.

Согласно отчету Контрольно-счетной палаты, на содержание КСП в 2015 году было выделено 43 млн рублей, из них 13 млн рублей направлено на зарплату сотрудникам.

Как сообщало ИА REGNUM, при утверждении изменений в бюджете Севастополя, законодательный орган блокировал законопроект из-за недостаточного финансирования нужд КСЧ. В итоге правительство пошло навстречу, сократив собственные расходы на аппарат исполнительной власти.